Views Comments Previous Next Search

Раскрыто имя актрисы, голосом которой говорит Siri

CNN раскрыл персону, которая озвучила персонального помощника Siri. Ею оказалась актриса Сьюзан Беннетт. Помимо программы Apple, её голос можно также услышать в GPS-навигаторах, аэропортах и даже в ролике, посвящённом банкам в Нигерии.

«Я не была уверена в том, что я хочу известности», — говорит она в интервью. Объявить о том, что именно её голосом разговаривает программа, Беннетт решила после статьи на The Verge. В ней указывалось, что интерфейс Siri мог быть сгенерирован на основе голоса Эллисон Дафти. «Когда появилось видео The Verge, кажется, что все захотели выяснить, чей же голос на самом деле стоит за Siri, и я подумала, так какого чёрта? Настало время».

Беннетт также рассказала, что её голос был записан в 2005 году компанией GM Voices совместно со ScanSoft, которая работала над программным обеспечением. Она понятия не имела, для каких именно целей ведётся запись. Представители Apple пока не подтвердили признание Беннетт, однако экспертиза показала, что голос Siri на 100 % совпадает с её голосом.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются