Views Comments Previous Next Search

Windows Phone хотят сделать прямым конкурентом Android

Microsoft ведёт переговоры с HTC о постановке бесплатной версии мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 на новые смартфоны компании, сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что Microsoft предлагает устанавливать Windows Phone в качестве альтернативной операционной системы на смартфонах HTC. То есть при загрузке смартфона пользователь сможет выбрать, с какой операционной системой он хочет работать. При этом Microsoft готова либо снизить стоимость лицензии Windows Phone до весьма небольшой суммы, либо сделать операционную систему бесплатной. Таким образом, Windows Phone может стать прямым конкурентом операционной системы Android, которая изначально распространяется на бесплатной основе.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что компания HTC объявила о первых за свою историю убытках — в третьем квартале 2013 года компания потеряла 100 миллионов долларов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Microsoft ведёт агрессивную политику на рынке мобильных устройств. Например, в начале осени этого года стало известно, что компания объявила о начале программы по обмену планшетов Apple iPad на Microsoft Surface, аналогичные устройства собственного производства. После была объявлена аналогичная программа по отношению к iPhone: Microsoft предлагала скидку в 200 долларов на покупку в своём фирменном магазине, если покупатель оставит в нём смартфон производства Apple.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются