Views Comments Previous Next Search

Леди Гага представила обложку альбома с работой Джеффа Кунса

Леди Гага представила обложку своего нового альбома ARTPOP. Одновременно с тем, как изображение было опубликовано в «Твиттере» певицы, в 18 городах по всему миру, в числе которых Майами, Барселона и Лондон, появились рекламные щиты ARTPOP. Скульптуру певицы, которая попала на обложку, создал Джефф Кунс, американский художник, чьи работы входят в число самых дорогих произведений современного искусства.

В этой работе Кунса Гага представлена обнаженной блондинкой, прикрывающей руками грудь. Между её ног лежит зеркальный синий шар, а на фоне красуется её ярко розовое имя и коллаж из картин, самая узнаваемая из которых, — «Рождение Венеры» Сандро Боттичелли.

Леди Гага представила обложку альбома с работой Джеффа Кунса. Изображение № 1.

Леди Гага представила обложку альбома с работой Джеффа Кунса. Изображение № 2.

Мария Кравцова

шеф-редактор раздела «Процесс» artguide.ru и шеф-редактор российской версии Garage Magazine

Очевидно, что подобного рода альянс популярной культуры и современного искусства (тем более в лице довольно не снобистского и всегда работавшего именно с фетишами и образами популярной культуры Джеффа Кунса) не является чем-то новым. Подобное сотрудничество — это выгодная для обоих сторон маркетинговая и пиар-стратегия.

Фешн-бренды тоже привлекают художников для создания лимитированных коллекций, но дело в том, что таким образом нам пытаются впарить в общем-то банальные вещи (сумочку или диск с песнями) как произведение искусства — то есть выдают их за нечто уникальное и сверхценное, почти сакральное.

Леди Гага представила обложку альбома с работой Джеффа Кунса. Изображение № 3.

Сам альбом ARTPOP появится в продаже 11 ноября. Третья студийная пластинка будет сопровождаться мобильным приложением. Как заявлялось ранее, главными его составляющими станут музыка, искусство, мода и технологии, но самая интересная деталь — это новое мировое сообщество «ауры», которое Гага намерена организовать и сплотить с помощью приложения.

  

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются