Views Comments Previous Next Search

Изучить Мельбурн можно глазами управляемых туристов

Каждый пользователь Сети с 9 по 13 октября может с комфортом исследовать Мельбурн, не вставая со своего дивана. Но не в пресловутом Google Street View, а при помощи четырёх людей — городских исследователей, активностями которых можно управлять из «Фейсбука» и «Твиттера». Главные действующие лица имеют на своих шлемах видеокамеры, которые будут транслировать всё происходящее с ними на сайте RemoteControlTourist.com в течение восьми часов в день.

Проект разработан агентством Clemenger BBDO для туристической компании Tourism Victoria. Благодаря этому виртуальному опыту компания планирует заинтересовать потенциальных туристов в реальном путешествии в Мельбурн. Джейсон Зада, один из авторов проекта, описал свою идею: «Это немного игра, немного реалити-шоу о путешествии и большое исследование... Вы можете побывать в любой части города, мгновенно, из любой точки мира. Вы можете виртуально «попробовать» Мельбурн прежде, чем заказать поездку».

Пользователи «Фейсбука» и «Твиттера» могут поручить исследователям, принимающим участие в проекте, зайти в любой магазин, парк или ресторан и даже увидеть изображение конкретного блюда из его меню.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются