Views Comments Previous Next Search

Инструмент Crypstagram шифрует сообщения и картинки

Рекламное агентство The Barbarian Group создало онлайн-инструмент Crypstagram, который позволяет пользователям оставлять друг другу сообщения, используя глитч-фильтры, пишет Wired.

Чтобы оставить шифрованное сообщение на Crypstagram нужно загрузить любое изображение, наложить на него один или несколько глитч-фильтров из предлагаемого набора (или же эмблему Агентства национальной безопасности США) и добавить к получившемуся изображению короткое текстовое сообщение. После этого на изображение нужно поставить пароль (при этом паролем может стать не только текст, но и изображение) и опубликовать его на сайте. Получатель в свою очередь сможет дешифровать сообщение либо вводом пароля, либо загрузкой нужной картинки.

Инструмент Crypstagram шифрует сообщения и картинки. Изображение № 1.

Нужно отметить, что помимо шифровальной функции Crypstagram является простым и удобным инструментом для обработки фотографий в стиле глитч-арт.

Разработчики проекта из The Barbarian Group утверждают, что вдохновением для Crypstagram стал вопрос интернет-слежки государственных служб безопасности за пользователями, которая широко обсуждается в Сети в последнее время.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются