Views Comments Previous Next Search

Google выпустит вторую модель смарт-очков

Глава подразделения секретной лаборатории Google X по разработке дисплеев Мэри Лу Джепсен заявила, что Google готовит коммерческую модель ещё одного носимого устройства Google Glass.

Google выпустит вторую модель смарт-очков. Изображение № 1.

Второе поколение «умных» очков выйдет в 2014 году, и именно очки этого поколения будут доступны в широкой продаже, пишет Gizmodo со ссылкой на MIT Technology Review. По словам главы отдела, для успешного выхода на рынок Google Glass будут существенно доработаны, в том числе и с точки зрения дизайна устройства. «Если использовать аналогии из мира автомобилей, то они станут моделью T (Первый коммерческий автомобиль производства Ford. — Прим. ред.): лёгкими, комфортабельными и выглядящими действительно круто», — приводит Gizmodo слова главы отдела.

Таким образом, Джепсен дала понять, что известный на сегодняшний день вид и набор функций смарт-очков Google не являются окончательными.

Напомним, что закрытое тестирование Google Glass началось весной 2013 года. Однако и тестеры, и обозреватели профильных иностранных СМИ с сомнением отзываются о будущем смарт-очков. По их мнению, потребитель вряд ли захочет пользоваться инновационным гаджетом, поскольку тот имеет нелепый внешний вид, а набор выполняемых им функций нельзя назвать действительно полезным.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются