Views Comments Previous Next Search

Amazon запускает литературный журнал

Компания Amazon объявила о запуске собственного литературного журнала с рассказами и стихотворениями.

В каждом выпуске еженедельника будут публиковаться один короткий рассказ на английском языке, одно стихотворение, а также короткое интервью с автором рассказа или автором иллюстрации обложки журнала. Стоит отметить, что Day One будет доступен для чтения только на собственных ридерах Amazon — Kindle. А купить журнал можно только в рамках годовой подписки, которая обойдётся в 19,99 долларов за 52 выпуска. Однако, «в течение ограниченного времени» на подписку действует специальная цена в 9,99 долларов.

Amazon запускает литературный журнал . Изображение № 1.

Обозреватель The Verge считает, что выход Amazon на рынок литературных журналов может существенно изменить эту отрасль. Во-первых, пишет он, компания установила на годовую подписку достаточно низкую цену, по сравнению с другими издательствами. Во-вторых, Amazon обладает мощным административным ресурсом, чтобы сделать новое издание популярным.

Впрочем, добавляет автор издания, выпуск литературного журнала считается не самым выгодным бизнесом с точки зрения прибыли, поэтому запуском Day One Amazon, скорее всего, хочет укрепить свои позиции в издательском деле и начать производить собственный контент.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются