Views Comments Previous Next Search

Определены самые популярные видео и артисты YouTube

4 ноября видеохостинг YouTube провёл в Нью-Йорке вручение первой музыкальной премии YouTube Music Awards.

В ходе церемонии были вручены награды по шести номинациям: «Артист года», «Видео года», «Феномен года», «Ответ года» «Прорыв года», «Инновация года». Стоит напомнить, что выбор победителей проходил в два этапа. Сначала YouTube отобрал видеоролики и профили музыкальных коллективов, которые получили больше всего просмотров, репостов и подписчиков в период с сентября 2012 года по сентябрь 2013 года. На втором этапе зрителям и пользователям сервиса предлагалось проголосовать за понравившегося исполнителя, сделав репост со ссылкой на голосование в одну из социальных сетей.

В итоге артистом года по версии YouTube Music Awards стал Eminem, а видео года признан клип на песню I Got a Boy корейской поп-группы Girls Generation. Стоит отметить, победитель последней номинации сумел обойти клипы Майли Сайрус, Леди Гаги, и PSY.

В номинации «Феномен года» зрителям предлагалось выбрать лучшее видео, которое стало популярно благодаря YouTube. Победителем стал клип на песню I Knew You Were Trouble кантри-певицы Тейлор Свифт. В номинации «Ответ года» определялась самая популярная кавер-версия прошедшего года. Победитель — перепевка песни Линдси Стирлинг Radioactive группой Imagine Dragons. «Прорывом года», то есть видео, показавшим феноменально быстрый рост популярности, оказался клип рэпера Маклемор и Райана Льюиса на песню Can't Hold Us. А самым инновационным видео признали клип группы Destorm на песню See Me Standing.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются