Views Comments Previous Next Search

Ученый нашел замену алкоголю

Ученый из Великобритании изобрел вещество со сходным действием на человека, что и алкоголь, однако без его негативных последствий.

Известно, что алкоголь — один из самых древних и опасных ядов в истории человечества. Он негативно воздействует практически на все системы организма, в том числе мозг, печень и почки. Смертность в результате отравления алкоголем выше, чем от малярии и СПИДа. Помимо этого, он вызывает зависимость у 10% его потребителей. Будучи изобретенным сейчас, он никогда бы не прошел тесты для продажи на потребительском рынке. Несмотря на это, резкого снижения его потребления не наблюдается, поскольку единственными сдерживающими факторами сейчас, являются цена и ограничения на продажу. 

Тем не менее, ученые не перестают работать в этом направлении, и недавно Дэвид Натт из Имперского Колледжа Великобритании заявил, что ему удалось синтезировать группу веществ, которые обладают сходными с алкоголем действием, но без ущерба для здоровья. Более того, их действие может быть прекращено одним лишь приемом «противоядия», возвращающего человека в привычное состояние.

По мнению изобретателя, новинка вполне может заменить алкоголь и произвести переворот в сфере здравоохранения. Однако сейчас изобретатель столкнулся с проблемой вывода своего продукта на рынок из-за чрезмерной инновационности своей идеи. По его мнению, алкогольные компании с недоверием и враждебностью относятся к его инициативе.

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются