Views Comments Previous Next Search

«ВКонтакте» намерена бороться с агрессивной раскруткой сообществ

Социальная сеть «ВКонтакте» пообещала начать борьбу с нечестными способами «накрутки» сообществ. Об этом администрация сети сообщила в записи, опубликованной на публичной странице «Администрирование сообществ „ВКонтакте“».

«Мы начинаем серьёзную борьбу с мелким, но неприятным для многих пользователей мошенничеством на сайте. А именно с попыткой заманить участников, используя трюк „Продолжение доступно только для подписчиков сообщества“», — сказано в сообщении администрации. Представители соцсети считают, что в открытых сообществах для просмотра должны быть доступны все материалы. При этом они признают возможность скрывать содержание wiki-страниц в закрытых для просмотра сообществах.

Применение ограничительных санкций к сообществам, которые публикуют записи, «вводящие пользователей в заблуждение», начнётся с первого декабря 2013 года. Первое нарушение нового положения приведёт к блокировке публикации гиперссылок сроком на одну неделю. При последующих нарушениях сроки блокировки будут увеличиваться.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются