Views Comments Previous Next Search

Дэмиен Херст объявил конкурс для молодых художников

Британский художник Дэмиен Херст (Damien Hirst) и Управление музеев Катара объявили конкурс для молодых художников, победитель которого получит возможность поработать с Херстом, сообщает «Артгид».

Дэмиен Херст объявил конкурс для молодых художников. Изображение № 1.

Конкурс Damien Hirst Challenge проводится в рамках выставки Relics, которая в данный момент проходит в одном из музеев столицы Катара. Согласно условиям, участники должны прислать на сайт конкурса собственную оригинальную работу, выполненную по мотивам какого-либо произведения Херста. К участию допускаются как живописные произведения, так и скульптуры и мультимедийные проекты. Единственное ограничение конкурса — наличие у художника катарского гражданства.

Итоги конкурса будут подведены 13 января 2014 года. Его победитель получит бесплатную поездку в Лондон и возможность поработать с Херстом над одним из новых произведений серии Relics.

Напомним, что Damien Hirst Challenge — не первый художественный конкурс с участием Херста. Например, в 2012 году в рамках масштабной выставки художника в 11 галереях Gagosian Gallery по всему миру проводился конкурс, по условиям которого участники должны были посетить выставку во всех филиалах галереи.

Дэмиен Херст — один из самых знаменитых художников современности, а также самый богатый из ныне живущих художников (в 2010 году Sunday Times оценила его капитал в 215 миллионов евро). Самые знаменитые работы Херста — The Physical Impossibility of Death in the Mind of Someone Living («Физическая невозможность смерти в сознании живущего», представляет собой тушу акулы в аквариуме с формальдегидом) и For the Love of God (покрытый бриллиантами череп).

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются