Views Comments Previous Next Search

GE представила революционный томограф

Компания GE Healthcare на ежегодной конференции Радиологической Ассоциации Северной Америки (RSNA) представила новый компьютерный томограф с названием Revolution CT, сообщает Gizmodo.

GE представила революционный томограф. Изображение № 1.

Со времён изобретения рентгена врачам не удавалось нормально сфотографировать внутренние органы человека: малейшее движение тела в процессе сканирования делало картинку нечёткой.

Новоизобретённый сканер Revolution CT с камерой высокого разрешения и стабилизатором изображения может зафиксировать даже очень быстрые изменения, например, покадрово зафиксировать сокращения сердечной мышцы. Раньше получить изображения такой чёткости учёным не удавалось.

«Это будет первый универсальный томограф, одинаково подходящий для клиницистов любой специализации», — прокомментировал изобретение Стив Грей, руководитель отдела Молекулярной диагностики и компьютерной томографии в GE Healthcare.  

Revolution CT — новое слово в исследованиях с помощью компьютерной томографии и визуализации данных, а значит, и в диагностировании. Мы надеемся, что серийное производство суперсканера будет налажено в самое ближайшее время.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются