Views Comments Previous Next Search

Объявлена дата начала продаж цилиндрического Mac Pro

Компания Apple сообщила, что профессиональные компьютеры Mac Pro следующего поколения поступят в продажу 19 декабря 2013 года, сообщает The Next Web.

Известно, что цилиндрический корпус нового Mac Pro представляет собой единый теплообменный корпус, благодаря которому у компьютера значительно повысилась производительность. Кроме того, энергопотребление машины, по сравнению с предыдущим поколением, снизилось на 70 процентов. Среди других параметров называются 4- или 6-ядерный процессор Intel Xeon с возможностью повышения тактовой частоты до 3,9 ГГц, две графические платы AMD FirePro, работающие в восемь раз эффективнее предыдущего поколения, и самая быстрая на сегодняшний день флеш-память, передающая данные в десять раз быстрее жёстких дисков обычных компьютеров. Отмечается, что машины нового поколения могут поддерживать до 36 различных высокопроизводительных устройств, в том числе три монитора с разрешением 4К.

Модели Mac Pro нового поколения будут доступны для заказа по цене от 2 999 до 3 999 долларов в зависимости от комплектации.

Mac Pro стал одним из самых ожидаемых релизов компании. Впервые он был представлен ещё в июле 2013 года на конференции Apple для разработчиков WWDC. После этого, в октябре 2013 года, американская компания огласила системные параметры компьютеров.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются