Views Comments Previous Next Search

Очки Atheer показали будущее «умных» гаджетов

Компания Atheer представила свои разработки в области «умных» очков, сообщает Mashable. Гаджет Atheer One может стать серьёзным конкурентом Google Glass, на что намекает следующее видео.

Ролик о суперспособностях, которые очки Atheer могут предоставить в недалёком будущем, был представлен компанией в их краудфандинговой кампании на Indiegogo. Всего лишь за сутки страница успела насобирать более $40 000 из необходимых $100 000. Запрошенная сумма пойдёт на развитие проекта, тем не менее разработчики верят, что возможности очков из видео могут быть реализованы через 1–2 года.

В отличие от Google Glass, очки Atheer One смогут не только показывать дополненную реальность, но и управлять ею с помощью обычных движений. Компания считает, что это позволит оставить различные устройства вроде мониторов и смартфонов в прошлом.

С помощью пожертвований, собранных на Indiegogo, Atheer намерены выпустить свои очки уже к концу 2014 года. На данном этапе компания работает над увеличением мощностей в условиях маленьких размеров устройства. Остаётся надеяться, что разработчики уделят внимание не только функциям будущего, но и дизайну.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются