Views Comments Previous Next Search

Учёные нашли способ обращения старения вспять

ABC сообщает, что австралийские и американские учёные разработали соединение, которое обращает процесс старения вспять. Средство было успешно испытано на мышах и показало удивительные результаты. Исследователи заявили, что соединение может вызвать аналогичный процесс «омоложения» и в случае с человеком.

«Я изучал старение на молекулярном уровне вот уже почти 20 лет, и я не думал, что увижу тот день, когда старение сможет быть реверсировано. Максимум на что я надеялся — это небольшое замедление», — объяснил профессор Дэвид Синклер из Университета Нового Южного Уэльса.

В результате опытов мышцы мышей стали изменяться и в буквальном смысле омолаживаться. Действие найденного соединения показало такие же эффекты, как при занятиях фитнесом и соблюдении диеты. Более того, учёные заметили, что средство поспособствовало устранению признаков диабета, артрита и атрофии мышц, причём всего лишь за неделю.

Авторы революционного открытия могут приступить к тестированию нового способа на людях уже в следующем году, однако точные сроки начала опытов пока что неизвестны.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются