Views Comments Previous Next Search

Готовится к выпуску приквел серии книг о Гарри Поттере

По вселенной Гарри Поттера собираются поставить спектакль, который будет  приквелом известной литературной франшизы, пишет Deadline со ссылкой на страницу Джоан Роулинг в Facebook. 

Известно, что руководить созданием постановки будут театральный продюсер Соня Фридман и бывший президент HBO Films Колин Каллендер.

«Я получала множество предложений для театральной адаптации „Гарри Поттера“. Однако, идея Сони и Колина оказалась единственной, в которой есть нужный уровень чувствительности, напряжения и близости. Именно такой уровень я считаю допустимым для переноса истории Гарри на сцену. И сейчас, после года раздумий, мне волнительно наблюдать, как проект продвигается к новой стадии», — заявила Роулинг в своём сообщении.

В данный момент ведётся поиск сценаристов и режиссёра будущей театральной постановки. Примерная дата премьеры спектакля пока не объявлена.

Напомним, что параллельно Роулинг работает над сценарием спин-оффа истории о Гарри Поттере, основанном на фантастическом учебнике «Фантастические звери и места их обитания».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются