Views Comments Previous Next Search

Основатель Twitter вошёл в совет директоров Disney

Основатель Twitter, а также генеральный директор сервиса мобильных платежей Square Джек Дорси присоединился к совету директоров компании Disney, сообщает Techcrunch. Руководство крупнейшего финансового конгломерата мировой индустрии развлечений считает, что навыки интернет-предпринимателя помогут компании улучшить связь с онлайн-аудиторией.

«Джек Дорси является талантливым предпринимателем, который помог создать новаторские компании в среде социальных медиа и в области коммерции. Его взгляды на будущее чрезвычайно важны для Disney и совета директоров, учитывая наши стратегические приоритеты, в том числе использование новейших технологий и платформ для привлечения большего количества людей и для укрепления связей с нашей настоящей аудиторией», — заявил Роберт А. Айгер, генеральный директор Disney.

Джек в свою очередь признался, что приглашение Disney для него является большой честью. В знак признательности Дорси процитировал Уолта Диснея в Twitter.

В состав совета директоров Disney на данный момент входят коммерческий директор Facebook Шерил Сэндберг и бывший CEO Sybase Джон Чен. После покупки компанией студии Pixar в 2006 году, Стив Джобс также являлся членом совета директоров Disney.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются