Views Comments Previous Next Search

Apple запатентовала бесконтактный манипулятор

Как сообщает Appleinsider, Apple заявила о двух новых патентах. Первый — это технология touch and hover, позволяющая управлять девайсом без касания пальцем дисплея. Вторым запатентованным изобретением компании стал монитор сердечного ритма.

Функция touch and hover позволит владельцам мобильных устройств Apple передавать команды на расстоянии. Для этого потребуется всего лишь задержать палец над необходимой зоной интерфейса. Подобная возможность уже была реализована в Samsung Galaxy Note 2.

Apple запатентовала бесконтактный манипулятор. Изображение № 1.

Для успешного внедрения технологии в iPhone и iPad команде Apple придётся хорошо над ней поработать, чтобы избежать нежелательных действий, которые могут возникнуть в результате случайного проведения пальцем над экраном. С другой стороны, touch and hover может позволить одеть на смартфон защитный чехол, а на руки — перчатки.

Монитор сердечного ритма пригодится для считывания ЭКГ-данных пользователя. Это очередной раз доказывает, что в недалёком будущем биометрические данные заменят привычные пароли мобильных устройств, и Apple претендует на лидерство в данной области.

Apple запатентовала бесконтактный манипулятор. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются