Views Comments Previous Next Search

Google раскрыла планы на будущее своего поисковика

На технологической конференции LeWeb, которая прошла в Париже в этом месяце, технический директор Google Скотт Хаффман (Scott Huffman) рассказал о том, каким образом интернет-гигант предполагает развивать свою поисковую систему. Об этом пишет TechCrunch.

По его словам, компания собирается превратить Google в личного помощника и консультанта. При этом взаимодействие с поиском должно принципиально измениться: вместо написания своего запроса в строке поиска, пользователь, говорит Хаффман, чаще будет «общаться» с устройствами, у которых может и не быть дисплея. В качестве примеров такого взаимодействия технический директор назвал использование помощника Google в машине или дома, при том что конечной целью развития поиска является создание помощника, который сможет напомнить пользователю о его делах и взять на себя часть рутинной работы.

Отметим, что в данный момент Google уже занимается развитием технологий, которые позволят компании достичь заявленной цели. Среди прочих можно выделить распознающий 38 языков голосовой поиск и граф знаний, изучающий поведение пользователей в Сети.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются