Views Comments Previous Next Search

Google адаптирует Android для автомобиля

Google работает над созданием развлекательной системы для автомобиля, пишет The Next Web со ссылкой на Wall Street Journal.

Сообщается, что работы ведутся совместно с компанией Audi, а конечным результатом разработки является система для автомобиля, которая даст водителю и пассажиру доступ к функциональности операционной системы Android, аналогичной той, что доступна на смартфонах. То есть доступ к навигации, приложениям и музыке, поясняет The Next Web. Кроме того, согласно информации Wall Street Journal, Google планирует начать сотрудничество по созданию подобных систем и с другими компаниями, например, с Nvidia.

Автор The Next Web считает, что таким образом Google пытается догнать компанию Apple и создать аналог системы iOS in the Car, которая была представлена летом 2013 года на конференции разработчиков WWDC 2013. Напомним, что последняя позволяет совершать звонки, отправлять сообщения, воспроизводить музыку и выводить интерфейс iOS 7 на дисплей бортового компьютера. Ожидается, что первые результаты сотрудничества Google и Audi будут представлены в январе 2014 года на выставке Consumer Electronics Show.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются