Views Comments Previous Next Search

Skype будет предоставлять переписку пользователей спецслужбам РФ

Компания Skype, которую в 2011 году купила корпорация Microsoft, готова предоставлять правоохранительным органам РФ информацию о российских пользователях, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации пресс-службы Microsoft, сервис «Скайп» готов хранить переговоры, переписку и информацию об обмене данными между пользователями в течение шести месяцев.  

Пакеты антитеррористических законов, внесённых в Госдуму,  не только расширяют полномочия ФСБ и вводят контроль над электронными платежами. Один из блоков поправок посвящён ужесточению урегулирования обмена информацией в телекоммуникационных сетях. В частности, переговоры в Skype с пользователем из России будут считаться оказанием услуг связи в России.

Согласно поправкам, внесённым в «Закон об информации»: «...физическое или юридическое лицо „обязано хранить информацию о приёме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях, совершённых пользователями при распространении информации и (или) обмене данными, в течение шести месяцев с момента окончания таких действий и предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам...“».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются