Views Comments Previous Next Search

Intel увольняет пять тысяч работников

Компания Intel объявила, что собирается уволить в 2014 году более пяти тысяч сотрудников, пишет Chicago Tribune со ссылкой на агентство Reuters.

Такое объявление представители компании сделали после доклада о финансовых результатах 2013 года. Напомним, в прошедшем году выручка компании снизилась на один процент (до 52,7 миллиарда долларов), а прибыль упала на 13 процентов (до 9,6 миллиарда долларов). Стоит отметить, что, несмотря на отрицательные результаты, Intel удалось сократить падение прибыли. Для сравнения: в 2012 году выручка и прибыль компании сократились на 1,2 и 15 процентов соответственно.

Напомним, что в сентябре 2013 года американский производитель электроники уже свернул строительство нового завода стоимостью пять миллиардов долларов и закрыл старое производство, сократив при этом около 700 работников.

Отмечается, что Intel — не единственная компания, которая чувствительно реагирует на падение рынка персональных компьютеров. Например, компания HP заявила, что в 2014 году в рамках внутренней реструктуризации сократит ещё пять тысяч сотрудников, доведя общее число уволенных за последние пять лет до 34 тысяч работников.

По данным агентства Gartner, в 2013 году поставки персональных компьютеров на мировом рынке в среднем упали на десять процентов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются