Views Comments Previous Next Search

Электрокары не смогут спасти экологию

Сотрудник университета Северной Каролины Джозеф ДеКаролис (Joseph DeCarolis) опубликовал в научном журнале Environmental Science & Technology исследование, согласно которому повсеместное распространение электромобилей не сможет остановить загрязнение окружающей среды, пишет Phys.org.

электрокар tesla. Изображение № 1.электрокар tesla

Исследователь спроектировал модель, которая рассчитывает, какое влияние оказывает на экологию сокращение количества автомобилей на бензиновых двигателях. В результате он сделал вывод, что даже если доля автомобилей на электрических или гибридных двигателях к 2050 году составит 42 процента всех легковых автомобилей США, то это практически никак не повлияет на состояние экологии страны. По мнению ДеКаролиса, при такой модели развития объём вредных выбросов, который сократится за счёт увеличения количества гибридов и электрокаров, будет компенсирован возросшим числом электростанций, вырабатывающих электроэнергию для новых машин.

Исследователь отметил, что развитие производства электрокаров является политическим моментом, поскольку оно избавляет США от нефтяной зависимости и повышает чистоту воздуха в больших городах.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются