Views Comments Previous Next Search

Google показала 5 мини-игр для Google Glass

Google продемонстрировала потенциал использования Google Glass в качестве игровой платформы. Разработчики компании создали пять минималистичных игр, которые используют главные возможности гарнитуры.

Как отмечается в блоге компании, для быстрого запуска игры хватит короткой фразы «OK Glass, play a game». Каждое из пяти приложений показало отдельную особенность аксессуара. Balance, к примеру, использует акселерометр для удержания воображаемых блоков на голове пользователя. Похожая ситуация наблюдается в Tennis — здесь голова игрока выступит в качестве ракетки. В Clay Shooter придётся поговорить. Команда «Pull» запустит в воздух объект, а выстрелить в него удастся с помощью «Bang!». Две последние игры — это Matcher и Shape Splitter. Если первая напоминает классическую тренировку памяти, то вторая больше похожа на Fruit Ninja в реальном мире.

Данные игры были представлены компанией, чтобы побудить других разработчиков на создание своих собственных приложений. Пять игр доступны для загрузки здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются