Views Comments Previous Next Search

Телеканал «Дождь» предложил операторам бесплатное вещание

Как сообщалось ранее, телеканал «Дождь» мог объявить о своём закрытии уже сегодня. Однако вместо этого на сайте «Дождя» появилось сообщение с предложением российским кабельным операторам вещать канал бесплатно.

В начале сообщения описывается стратегия телеканала. В описании говорится, что транслирующие «Дождь» операторы платят за контент определённую сумму за каждого абонента. Подобную модель используют CNN, Fox News и MSNBC. «Мы не намерены отказываться от выбранной стратегии, потому что считаем, что только такой вариант позволит в конечном счёте создавать качественный контент, которого так не хватает аудитории (абонентам кабельных сетей)», говорится в сообщении.

Однако с учётом последних событий, в результате которых дальнейшее существование телеканала оказалось под вопросом, руководство «Дождя» решило пойти на уступки российским кабельным операторам.

«Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам БЕСПЛАТНО начиная с 1 февраля 2014 года», написано на сайте телеканала. Обращение заканчивается словами: «„ДОЖДЬ“ открыт для вас. Пожалуйста, откройте его для зрителей».

Напомним, главной причиной скандала стал опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?», появившийся на сайте телеканала 26 января.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются