Views Comments Previous Next Search

Лекции Физтеха стали доступны на iTunesU

Московский физико-технический институт (МФТИ) разместил ряд курсов в бесплатной образовательной библиотеке iTunes University, сообщает ИТАР-ТАСС.

МФТИ — первый российский вуз, открывший свободный доступ к своим лекциям в приложении iTunes U (огромнейший онлайн-каталог бесплатного образовательного контента, доступного с мобильных гаджетов iPad, iPhone и iPod touch).

«Мы пытались попасть на iTunes U последние три года, — говорит завлабораторией инновационных образовательных технологий МФТИ Тарас Пустовой.  — Недавно Apple одобрила курсы порядка 70 стран и добавила нас в список партнёров».

В настоящее время на iTunes U размещены 15 видеолекций по теории поля и 12 — по термодинамике, совсем скоро МФТИ планирует добавить на iTunes U шесть курсов по физике из 15 лекций каждый; всего Физтех собирается разместить более 500 видеолекций. 

Недавно курсы этого же университета появились на платформе Coursera. Курсы по физике «Электричество и магнетизм» и биологии «Моделирование биологических молекул на GPU» начнутся в феврале и марте соответственно. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются