Views Comments Previous Next Search

Sony может прекратить производство ноутбуков

Компания Sony, возможно, собирается продать своё подразделение по производству ноутбуков, сообщает агентство Reuters.

 Возможно, именно продажа компьютерного подразделения позволит Sony конкурировать с Apple, считает обозреватель TechCrunch. Изображение № 1.Возможно, именно продажа компьютерного подразделения позволит Sony конкурировать с Apple, считает обозреватель TechCrunch

Согласно информации агентства, на сегодня главным покупателем компьютерного бизнеса Sony является инвестиционный фонд Japan Industrial Partners. После прошедших между компаниями переговоров стало известно, что Japan Industrial Partners создаст на основе бизнеса Sony новую компанию, в которой японский производитель будет иметь небольшой пакет акций. Тем не менее Sony намерена сохранить за собой бренд Vaio, под которым сейчас выпускаются все ноутбуки компании. Считается, что руководство японского гиганта пересмотрит значение и производственную стратегию бренда и, возможно, начнёт выпускать под ним смартфоны или планшеты.

Ранее появлялась информация о том, что Sony может сделать совместное предприятие с китайской Lenovo, в котором последняя будет представлять ноутбуки Vaio на иностранных рынках. Однако позже представители компании назвали эту информацию не совсем точной. Сумма сделки по продаже производства ноутбуков фонду Japan Industrial Partners может составить 490 миллионов долларов.

Reuters также отметило, что компьютерный бизнес Sony в данный момент является неэффективным и приносит компании убытки. Напомним, что в начале 2012 года текущий президент и главный исполнительный директор Sony Кадзуо Хираи заявил после своего назначения на этот пост, что бизнес Sony должен строиться на нескольких столпах: видеоиграх, мобильном бизнесе, фото- и видеотехнике, а также на медицинских технологиях. В своём выступлении он не назвал производство компьютеров основным направлением развития компании.

Фотография: flickr.com/photos/gtps

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются