Views Comments Previous Next Search

Видеоинфографика показала три сценария смерти Вселенной

Видеоинфографика показала наиболее вероятные сценарии смерти Вселенной, сообщает Gizmodo

Всего их три: Большой разрыв (Big Rip), тепловая смерть Вселеной, или смерть от понижения температуры (Heat Death / Big Freeze), и Большое сжатие (Big Crunch & Big Bounce). 

Первый сценарий предсказывает разрыв всей материи во Вселенной за конечное время; эта гипотеза сильно зависит от природы малоизученной тёмной энергии. Второй, температурный, считается наиболее вероятным — большое охлаждение произойдёт, если во Вселенной закончится газ, необходимый для появления звёзд; мы погрузимся в темноту и холод, и всё закончится. Третья гипотеза базируется на убеждении, что тёмной энергии в мире меньше, чем мы думаем, а значит, однажды доминирующей силой во Вселенной станет гравитация. Это означает, что расширение Вселенной будет остановлено и обращено вспять, и в конечом счете её поглотит черная дыра.

Немецкие дизайнеры из проекта Kurzgesagt, известные своими анимированными образовательными короткометражками, создают и публикуют на своём канале YouTube полезные просветительские видеоинфографики. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются