Views Comments Previous Next Search

Сайт видеолекций TED сделал редизайн

Сайт конференций TED (Technology Entertainment Design) заявил об изменении дизайна, и при входе на сайт предлагает изменить вид главной страницы. Мы привыкли к такому виду TED:

Так главная страница выглядит сейчас.. Изображение № 1.Так главная страница выглядит сейчас.

На обновленной главной странице TED http://new.ted.com превью видеороликов выложено «плиткой».

Новая версия TED выглядит так.. Изображение № 2.Новая версия TED выглядит так.

Обновлена и страница видео: данные о ролике (дата загрузки, теги, кнопка расшифровки записи и время воспроизведения) перегруппирована, отложить просмотр или загрузить видео тоже стало немного проще, как и развернуть видео на полный экран. Изменился и сам видеоплеер: клавиши play/pause/stop/mute теперь вынесены за полезное поле, и картинка не перегружается лишней информацией в процессе проигрывания. 

Сайт видеолекций TED сделал редизайн. Изображение № 3.

Сайт уже не первый раз меняет вид. В предыдущий раз сервис глобальных конференций адаптировали в 2013 году. 

TED был задуман архитектором и графическим дизайнером Ричардом Саул Вурманом (Richard Saul Wurman) , который заметил сходство областей технологии , развлечения и дизайна ( technology, entertainment and design, TED). Конференция TED впервые прошла в Кремниевой долине в 1984 году, а с 1990 проходит ежегодно. Лозунг событий, так или иначе связаных с технологиями, развлечениями и дизайном – «идеи, которые стоит распространить» (ideas worth spreading).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются