Views Comments Previous Next Search

Дизайнер создал более 50 логотипов известных учёных

Врач и непрофессиональный дизайнер Пратик Лала из Торонто создал более 50 логотипов известных учёных. В их список попали как имена из древности, например, Пифагор, так и современные деятели науки, включая Стивена Хокинга. Работы Пратика Лала были опубликованы в последнем выпуске журнала Inside The Perimeter Института теоретической физики Периметр, сообщает CoDesign.

Несмотря на то что Пратик Лала занимается дизайном на любительском уровне, его логотипы получились довольно любопытными. Врачу удалось не только придать любопытный внешний вид именам учёных, но и отобразить их главные заслуги.

Так в имени Галилео Галилея, который сделал ряд выдающихся астрономических открытий благодаря инновационному использованию телескопа, можно увидеть космические тела. А в заглавной букве лого Николы Теслы появился электрический ток. Некоторые логотипы, включая лого Макса Планка, отобразили не только исследования учёных, но и их внешность.

Дизайнер создал более 50 логотипов известных учёных. Изображение № 1.

Стоит отметить, что Пратик Лала стал не первым автором логотипов учёных. Похожий проект был ранее представлен индийским дизайнером Капилом Бхагатом.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются