Views Comments Previous Next Search

Российским пользователям станут доступны адреса в зоне .vodka

В ближайшем будущем российским пользователям откроют для регистрации доменные имена в зонах .vodka, .beer и некоторых других. Об этом пишет Digit.

Регистрацию начнёт компания Webnames.ru. Кроме вышеуказанных зон, пользователям также станут доступны .work, .luxe и .fishing. Предполагается, что регистрация начнётся до конца 2014 года. Цена адреса сайта в таких доменных зонах на данный момент не называется.

Правами на перечисленные зоны владеет компания Top Level Domain Holdings, входящая в четвёрку крупнейших операторов новых доменных зон (кроме неё — Google, Amazon и Donuts). Помимо перечисленных, Top Level Domain Holdings может предоставить сайт в зонах .adult, .gay, .lgbt, .porn, .sex, .wtf и многих других. Всего компания располагает около 100 зон верхнего уровня.

Напомним, что названия всех перечисленных зон были введены в оборот после одобрения Международной корпорацией по распределению имен и номеров
в интернете (ICANN) в конце 2013 года. Стоит отметить, что регистрация новых доменных имён является одной из тенденций современного интернета. Например,
в конце прошлого года были анонсированы .moscow, .london и другие. О создании доменной зоны верхнего уровня также заявила компания «Яндекс» (.yandex).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются