Views Comments Previous Next Search

Sony анонсировало камеру с самым быстрым в мире автофокусом

Компания Sony официально объявила о пополнении фирменной серии фотокамер Alpha новой беззеркальной моделью с самым быстрым в мире автофокусом среди аппаратов со сменным объективом, сообщается на сайте компании.

Sony анонсировало камеру с самым быстрым в мире автофокусом. Изображение № 1.Камера способна способна сфокусироваться на объекте съемки за 0,06 секунды с высокой степенью точности, что позволяет снимать с ее помощью даже спортивные соревнования и самые быстротечные события и явления природы. Называется A6000 (α6000, ILCE-A6000). Её быстродействие обеспечивает гибридный автофокус. Система гибридной фазово-контрастной автофокусировки в Sony Alpha A6000 работает по 179 точкам. В основе беззеркалки лежит Exmor APS HD CMOS сенсор на 24,3 Мп, реализующий уровень светочувствительности в пределах от 100 до 25 600 единиц ISO. Камера оборудована электронным видоискателем OLED Tru-Finder.

Поддерживается фотосъемка в форматах JPEG и RAW; для съемки видео предусмотрен формат AVCHD, а для записи отснятого материала предлагается воспользоваться карточками памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo либо SD/SDHC/SDXC. Объективы должны быть совместимы с байонетом Sony E-mount, а на тыльной стороне камеры присутствует 3-дюймовый LCD-дисплей (не тачскрин). Благодаря модулям Wi-Fi и NFC владелец iPhone или Android-смартфона может загружать отснятое на смартфон с помощью соответствующего приложения.

В продаже в Европе и России новинка появится в апреле, при этом ее цена в комплекте с объективом 16-50mm равна $800. Российский предзаказ будет открыт в марте 2014 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются