Views Comments Previous Next Search

Появилась интерактивная социальная карта Киева, Петербурга, Москвы и Сочи

Команда vk-сообщества «Типичный Киев» создала сервис DailyMap.org, позволяющий видеть всё важное, что происходит в городе, онлайн, сообщает их страничка 13 февраля.

«Все метки на карте — это живые люди, на чьи страницы легко перейти, — пишут разработчики приложения. — Если вам понравилась какая-то девушка или парень, то теперь у вас есть как минимум одна причина, чтобы написать им» — пишут создатели приложения.

«В период Евромайдана именно благодаря этой карте мы смогли Вас радовать яркими фотографиями с горячих точек» — также сообщают они.  Позже на карту планируют интегрировать приложение «Давай вместе!» (от тех же авторов) для спонтанных встреч с незнакомыми людьми. Приложение «Давай вместе!» за несколько дней заняло лидирующие позиции в App Store - уже в первые дни приложение установило больше 10 000 киевлян. Сейчас DailyMap.org работает для Киева, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга, но в случае успеха авторы расширят сервис на многие другие города. В данный момент команда DailyMap ждёт инвестиций от фонда Start Fellows.

Start Fellows — проект Павла Дурова и Юрия Мильнера по поддержке начинающих IT-компаний на посевной стадии развития. Каждый перспективный проект получает по 25 тыс. долл., без требования доли в них, однако, по словам Дурова, «необязательно $25 000 — можно и $50 000. У нас нет конвейера и нормы выработки».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются