Views Comments Previous Next Search

Бельгийский сайт позволяет шпионить за АНБ

Бельгийское агентство Happiness Brussels создало сайт Spy on the NSA, который, как видно из названия, позволяет шпионить за Агентством национальной безопасности Соединённых Штатов.

При входе на сайт Spy on the NSA пользователь может увидеть штаб-квартиру АНБ в реальном времени. Об этом свидетельствуют проезжающие рядом с мэрилендским зданием машины, пролетающие птицы и лающие собаки. Ресурс предлагает заснять АНБ и поделиться полученным роликом в Facebook.

Бельгийский сайт позволяет шпионить за АНБ. Изображение № 1.

Создатели проекта Майкл Миддлкуп и Шариф Абд эль Мала предоставили людям всего мира возможность выразить протест в сторону действий АНБ. «Каждый день поступают сообщения об их шпионаже на разных уровнях и о получении доступа ко всем личным данным. Между тем вы спрашиваете себя: "Кто они?". Чтобы ответить на этот вопрос, нам пришлось направить камеру на большого брата» — объяснил Майкл Миддлкуп.

В конце января стало известно, что АНБ осуществляло слежку за пользователями мобильных устройств через приложения. В их числе оказались и игры, включая популярную Angry Birds.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются