Views Comments Previous Next Search

Компания по производству очков готовит конкурента Google Glass

Бостонская компания по производству очков Laforge Optical заявила, что собирается выпустить «стильного» конкурента Google Glass для обычных людей. Об этом пишет CNET.

По словам генерального директора компании Кори Мака (Corey Mack) одним из слабых мест Google Glass является дизайн. Он подчеркнул, что не собирается критиковать внешний вид ещё незаконченного устройства, тем не менее, по его мнению, «планка дизайна была установлена очень низко».

Согласно его проекту, очки производства Laforge Optical под названием Icis будут изготавливаться по индивидуальному заказу. Так же, как и Google Glass, Icis предоставят своему носителю технологию дополненной реальности, однако её пользовательский интерфейс будет более дружелюбным. Из других отличий Icis от смарт-очков производства Google — отключённый индикатор съёмки. По мнению идеолога проекта, в современном мире, где человека или постоянно снимают камеры наружного наблюдения, или он сам случайно попадает на чужие снимки, нет смысла уведомлять о том, что кто-то начал снимать происходящее на смарт-очки.

Средства на разработку очков планируется выручить в рамках краудфандинговой кампании на сервисе Indiegogo. В случае её успешного завершения, очки могут поступить в открытую продажу уже в начале следующего года. На момент написания, Laforge Optical собрала почти 13 тысяч долларов из запрошенных 80 тысяч долларов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются