Views Comments Previous Next Search

MIT опубликовал список 50 самых «умных» компаний

Редакторы MIT Technology Review, издания Массачусетского технологического института, сделали список 50 самых «умных» компаний в четырёх категориях: «энергетика», «биотехнологии», «компьютеры и коммуникации» и «интернет и цифровые медиа».

Лучшей стала компания Illumina, которая производит оборудование для секвенирования генома. В список также вошёл стартап Ripple Labs — они изобрели свою цифровую валюту для обмена денег через границу и Kaggle, которые занимаются краудсорсингом анализа данных.

Критериями отбора были не количество докторских степеней у сотрудников, не патенты на уникальные разработки, а иновационность технологий и переосмысление рыночных стратегий. Громкие имена, такие как Apple и Facebook, в списке не появятся, потому что, по словам редактора Брайяна Берштайна (Brian Bergstein), фактор репутации MIT тоже не учитывали. Тем не менее в списке появились многие известные бренды: Tesla Motors, General Electric, Dropbox, Amazon, LG, Snapchat, Evernote, Github, Oculus VR и Kickstarter.

MIT опубликовал список 50 самых «умных» компаний. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются