Views Comments Previous Next Search

Mozilla выпустит 25-долларовый смартфон с Firefox OS

На выставке Mobile World Congress в Барселоне Mozilla объявила о работе над новыми смартфонами на базе Firefox OS, стоимость которых составит всего лишь $25, пишет CNET. Эти устройства будут ориентироваться на низкобюджетные секторы рынка.

Для создания дешёвых смартфонов Mozilla объединилась с китайской компанией Spreadtrum, специализирующейся на микрочипах. Технические характеристики будущих девайсов будут значительно слабее характеристик последних iOS- и Android-устройств. Тем не менее 25-долларовые смартфоны станут доступны для людей, чей бюджет не позволяет расчитывать на покупку iPhone 5S и Galaxy S5.

Митчелл Бейкер из Mozilla Foundation заявил, что новые девайсы Mozilla смогут выполнять свою главную функцию — они позволят совершать звонки и будут обладать возможностями смартфона (какими именно, на данный момент не известно). По задумке создателей такие устройства будут распространяться в Индии и странах Юго-Восточной Азии, где основополагающим фактором при покупке является именно цена. Характеристики и дата выхода пока остаются неизвестными.

Тем временем на выставке Mobile World Congress Mozilla анонсировала и другие устройства с Firefox OS: смартфоны ZTE Open C и Open II, Alcatel Flame и Huawei Y300.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются