Views Comments Previous Next Search

Одна из крупнейших Bitcoin-бирж может заявить о банкротстве

Одна из крупнейших мировых бирж по совершению операций с Bitcoin — японская Mt.Gox — прекратила свою работу и в ближайшее время может заявить о банкротстве, сообщает Re/Code со ссылкой на собственные источники.

Одна из крупнейших Bitcoin-бирж может заявить о банкротстве
. Изображение № 1.

Сообщается, что 25 февраля перестал открываться сайт биржи mtgox.com. Ранее один из пользователей сайта Reddit опубликовал скриншот, подтверждающий, что торги на бирже были полностью остановлены, а издание The Next Web выяснило, что биржа прекратила регистрацию новых пользователей. Кроме того, в открытый доступ попал возможный внутренний документ Mt.Gox, в котором говорится о ребрендинге компании, повторном запуске под названием Gox, но и о потере 744,4 тысячи биткоинов в течение нескольких лет.

24 февраля представители крупнейших Bitcoin-бирж (Coinbase, Kraken, Bitstamp, BTC China, Circle, а также приложения Blockchain) опубликовали совместное сообщение, в котором осудили действия руководства Mt.Gox и заявили о несостоятельности компании (позже последнее заявление было удалено). Практически одновременно с публикацией этого сообщения стало известно об уходе из Bitcoin Foundation генерального директора электронной биржи Марка Карпелеса (Mark Karpeles). Позже СМИ сообщили об удалении всех записей из твиттера Mt.Gox.

Напомним, что в начале февраля 2014 года Mt.Gox временно приостановила работу из-за обнаруженной уязвимости в коде криптовалюты. Позже биржа возобновила проведение транзакций, однако пользователи жаловались, что операции проходят с заметной задержкой. 20 февраля руководство Mt.Gox сообщило, что проблема уязвимости не была решена, поскольку возникли новые сложности административного характера. После этого заявления курс Bitcoin на бирже упал до отметки в 91,5 доллара (в начале февраля курс криптовалюты на Mt.Gox держался на отметке в 830 долларов). С этого момента сайт Coinbase перестал учитывать курс японской биржи.

Фотография: flickr.com/photos/105644709@N08

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются