Views Comments Previous Next Search

Hennessey Venom GT установил новый рекорд скорости

Hennessey Venom GT установил новый рекорд скорости среди серийных автомобилей. Как сообщает Top Gear, американскому суперкару удалось развить скорость 435,3 км/ч. Рекорд был установлен на взлётно-посадочной полосе Космического центра Кеннеди пилотом Брайаном Смитом.

Hennessey Venom GT удалось побить предыдущий мировой рекорд Bugatti Veyron Super Sport. Французский автомобиль разогнался до 431 км/ч в 2010 году и попал благодаря этому в Книгу рекордов Гиннесса. Тем не менее о Hennessey Venom GT в сборнике рекордов не напишут.

Для попадания в Книгу рекордов Гиннесса Hennessey Venom GT потребовалось бы проехать в двух направлениях, однако суперкар совершил только односторонний заезд. «Мы хотели проехать в обоих направлениях, но ребята из NASA нам бы этого не позволили. Попасть в NASA было нелегко. Этот процесс занял два года», — объяснил глава компании Джон Хеннесси. Также для рекорда необходимо иметь 30 единиц тестируемой модели, в то время как Hennessey планирует построить только 29 Venom GT.

В ближайшем будущем Hennessey Venom GT собирается поставить новые рекорды на известных трассах по всему миру.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются