Views Comments Previous Next Search

Netflix высмеяла доставку Amazon с помощью дронов

Сотрудник компании Netflix опубликовал на YouTube короткий видеоролик, пародирующий сервис доставки Amazon Prime Air, в работе которого планируется использовать дронов.

Издание Engadget отмечает, что видео было размещено Полом Джонсоном, сотрудником DVD-подразделения компании, а поводом для публикации стало ежегодное собрание работников этого подразделения. Ролик демонстрирует службу дронов Drone To Home, которая сможет доставить покупателю заказанный DVD в течение «буквально нескольких дней», но при этом беспилотники Netflix способны достать заказчика в любом месте: начиная от городского парка и заканчивая общественным туалетом.

Как сообщалось на Look At Me ранее, в конце прошлого года компания Amazon анонсировала сервис доставки с помощью дронов Amazon Prime Air. Предполагалось, что квадрокоптеры будут задействованы в случаях относительно небольшого веса покупки и нахождения заказчика в черте города. Однако на данный момент планам компании мешает лётное законодательство США, которое запрещает использовать беспилотники таким образом.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются