Views Comments Previous Next Search

В Бельгии представили прототип смартфона-трансформера

Исследователи бельгийского университета iMinds представили прототип смартфона-трансформера, сообщает CoDesign. Девайс Paddle, пользуясь принципами головоломки Rubik's Magic, позволит пользователю изменить его формы за несколько секунд.

Главной особенностью Paddle является возможность управления устройством с помощью физических жестов. Девайс, состоящий из восьми квадратных плиток, можно полностью развернуть и превратить в подобие планшета. В собранном виде устройство станет компактным телефоном. Плитки Paddle можно перелистывать, что преобразует электронную головоломку в миниатюрную книгу.

В Бельгии представили прототип смартфона-трансформера. Изображение № 1.

Создатели устройства заявляют, что придумали 15 различных форм, каждая из которых соответствует отдельной функции. Одной из самых примечательных форм Paddle является «браслет», обеспечивающий процесс скроллинга.

Процесс взаимодействия с прототипом Paddle был заснят на видео. В ролике интерфейс устройства создаётся с помощью проектора, но в будущем исследователи обещают внедрить в смартфон настоящие дисплеи.

Проект Paddle будет подробнее представлен на апрельской конференции CHI 2014 в Торонто.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются