Views Comments Previous Next Search

Появились первые изображения «Siri от Microsoft»

3 марта издание The Verge опубликовало первые скриншоты с возможным видом интерфейса голосового помощника Microsoft. Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали, что интерфейс может быть представлен аватаром одноимённого игрового персонажа вселенной Halo.

Появились первые изображения «Siri от Microsoft»
. Изображение № 1.

Как сообщалось на Look At Me ранее, голосовой помощник разрабатывается под рабочим названием Cortana (в честь одного из персонажей серии игр Halo). Известно, что интерфейс будет озвучен актрисой Джен Тейлор, голосом которой говорит «оригинальная» Cortana. Предполагалось, что бета-версия помощника будет представлена на конференции разработчиков BUILD в апреле 2014 года, но его пользовательская версия появится только в апреле 2015 года — вместе с коммерческой версией операционной системы под рабочим названием Windows 9.

По данным источников издания, знакомых с планами компании, Cortana может стать доступной уже с обновлением Windows Phone 8.1 в апреле этого года. При этом она заменит функции поиска Bing и будет располагать доступом к данным Foursquare. Уточняется, что Cortana сможет хранить и накапливать информацию о пользователе, что позволит ей более точно отвечать на поисковые запросы. Помимо прямого конкурента Siri, считает The Verge, голосовой помощник Microsoft выступит в качестве аналога сервиса Google Now, поскольку сможет напомнить пользователю устройства, например, о скором вылете его самолёта.

На данный момент неизвестно, сохранится ли за голосовым помощником название Cortana или оно будет использовано только в его рабочей версии.

Изображения: theverge.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются