Views Comments Previous Next Search

Опубликовано первое видео с демонстрацией голосового помощника Microsoft

Издание Unleash The Phones опубликовало первое видео, демонстрирующее интерфейс голосового помощника Microsoft.

В распоряжении издания оказался смартфон Nokia с установленными голосовым интерфейсом и обновлением операционной системы Windows Phone версии 8.1. Опубликованный ролик демонстрирует процесс регистрации нового пользователя голосового интерфейса. Cortana потребует авторизоваться с помощью учётной записи Microsoft, ввести имя, по которому помощник сможет обращаться к пользователю, а также ответить на ряд вопросов о личных предпочтениях. Например, владелец смартфона должен будет указать, какими вещами ему нравится заниматься по вечерам, из каких соображений он выбирает еду, а также причины, которые заставят его пойти на вечернее мероприятие.

Кроме того, Cortana получит доступ к почтовой переписке, контактам, истории браузера, интернет-поиска и будет использовать эти данные для учёта личных предпочтений человека. После завершения процедуры регистрации Cortana станет доступна на кнопке поиска смартфона.

Как сообщалось на Look At Me ранее, голосовой интерфейс Cortana может быть официально показан уже в апреле этого года на конференции разработчиков BUILD. Помощник получит голос актрисы Джен Тейлор, которая озвучила одноимённого персонажа в серии игр Halo. Ранее некоторые СМИ сообщали, что голосовой интерфейс может быть представлен анимированным аватаром с внешностью этого игрового персонажа.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются