Views Comments Previous Next Search

Фотобанк Getty Images позволит размещать фотографии бесплатно

Крупнейший фотобанк Getty Images объявил, что делает часть своего каталога фотографий бесплатной. Впрочем использовать эти изображения можно будет только вставляя на ствою страницу предоставленный HTML-код.

Ранее пользователи Getty Images могли либо купить размещённое в фотобанке изображение, либо скачать фото, распространяемое бесплатно. Однако количество бесплатных изображений в банке не слишком много. Всего Getty Images располагает более чем 45 миллионами изображений.

После обновления, часть каталога фотобанка (на данный момент, около 12 миллионов изображений) стала бесплатной, для использования в качестве HTML-кода (как, например, в веб-версии Instagram). Таким образом, пользователь не сможет скачать само изображение, однако может воспользоваться кодом его эмбеда на сайт, который предполагает размещение подписи автора, ссылки на Getty Images, а также социальных кнопок Twitter и Tumblr.

Представители фотобанка в интервью The Verge заявили, что такое решение является адекватной мерой, поскольку изображения Getty Images нелегально используются множеством сайтов, и открытый доступ к большинству изображений, возможно, позволит интернет-изданиям отказаться от такой практики.

Исправление от 11.03.2014, 16:00: В заметке «Фотобанк Getty Images позволит размещать фотографии бесплатно» содержалась ошибка. Лицензия Royalty-Free не является «бесплатной», а предполагает единоразовую плату за какой-либо продукт без оплаты за его последующего использования. Приносим свои извинения и благодарим читателя за уточнение.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются