Views Comments Previous Next Search

Yahoo покупает сервис визуализации Vizify

Компания Yahoo покупает стартап Vizify. Об этом сообщается на главной странице сервиса. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Vizify был основан в 2011 году и позволял создавать инфографику и видеографику на основе социальных данных. Известно, что сервис перестанет работать после присоединения команды разработчиков к Yahoo.

«С прошлого лета мы вели переговоры с отличными ребятами из Yahoo о возможностях создания более наглядной визуализации данных, которая сможет вдохновлять и развлекать, — объясняет команда Vizify. — По мере развития наших обсуждений мы поняли, что нашли партнёра, который разделяет нашу страсть к опыту взаимодействия, дизайну и визуализации информации. В конечном итоге мы просто не могли сказать „нет“ возможности донести наше видение до сотен миллионов людей, которые используют Yahoo каждый день».

В будущем продукты Vizify станут частью новых возможностей Yahoo. Компания-покупатель заявляет, что имеет большое количество идей касательно своего приобретения.

С 5 марта Vizify перестал принимать новых пользователей. О том, что случится со старыми пользователями, можно почитать здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются