Views Comments Previous Next Search

В Minecraft открыли клинику для борьбы с курением

Шведская некоммерческая организация A Non Smoking Generation решила помочь молодому поколению бросить курить, открыв в Minecraft «Клинику страха». Виртуальное заведение принимает всех желающих и оказывает психологическую поддержку, пишет CNET.

Антикурительная клиника была открыта в понедельник. В первый же день заведение посетило около 800 уникальных пользователей. Игроки популярной песочницы говорили с психологом о давлении со стороны сверстников и других причинах курения.

«В „Клинике страха“ мы хотим помочь молодым людям говорить о страхах, а не скрывать их за сигаретой», — сказала Анна-Тереза Энарссон, председатель A Non Smoking Generation.

«Клиника страха» проработает до конца следующей недели. Обсудить личные вопросы с психологом можно с 17:00 до 20:00 по шведскому времени. Адрес заведения — mc.nonsmoking.se.

Тем временем Minecraft готовится выйти на новый уровень популярности. По игре, возможно, снимут сразу два фильма. За создание одного из них отвечает краудфандинговое сообщество Kickstarter и энтузиаст Брэндон Лаатш. Второй, вероятно, снимет кинокомпания Warner Bros.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются