Views Comments Previous Next Search

Опубликован документальный фильм о потенциальных колонистах Марса

Компания Video West и киностудия Vita Brevis Film опубликовали совместный документальный короткометражный фильм, посвящённый участникам программы колонизации Марса.

Mars One Way from VITA BREVIS FILMS on Vimeo.

Короткометражка Mars One Way состоит из серии интервью с пятью участниками программы колонизации Марса Mars One. Помимо комментариев героев фильма о причинах своего участия в программе и ощущения от того, что они, возможно, не смогут вернуться на Землю, кинематографисты показали повседневную жизнь будущих колонизаторов Марса.

Отметим, что команда программы Mars One тоже создала документальный фильм о подготовке к колонизации Марса. Однако One Way Astronaut концентрируется скорее на технических аспектах полёта.

Напомним, программа Mars One предполагает отбор добровольцев для первого пилотируемого полёта на Марс и основания на Красной планете колонии. При этом колонисты станут участниками своеобразного реалити-шоу о покорении Марса и не смогут вернуться на Землю. Приём заявок на участие в отборе начался в 2011 году. Всего было зарегистрировано более 200 тысяч граждан разных стран. В конце 2013 года из них было выбрано 1058 человек. Всего для программы требуется 25 человек. Предполагаемый полёт на Марс состоится в 2025 году.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются