Views Comments Previous Next Search

Представлен проект нового зоопарка в Петербурге

14 марта правительство Санкт-Петербурга представило проект нового городского зоопарка авторства архитектурного бюро McCormick Architectire, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представлен проект нового зоопарка в Петербурге
. Изображение № 1.

Концепция зоопарка предполагает разделение комплекса на несколько географических зон. Каждая зона предполагает имитацию естественной среды обитания «без клеток», а между собой они будут связаны открытыми и закрытыми переходами с «мультимедийными пространствами и природными ландшафтами». Например, павильон с животными полярного круга может получить вид частично закрытого купола с кораблём в центре искусственного водоёма. В тропическом павильоне, соответственно, будут находиться водопады и пещеры. Предполагается также, что посетители смогут купить билеты как для осмотра всего зоопарка, так и отдельных его павильонов.

Стоимость строительства проекта, по оценке Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, может составить 11–20 миллиардов рублей. Окончательная цена будет зависеть от количества возводимых павильонов. Рассматривается также возможность поэтапного строительства до 2020 года. Но на данный момент власти города ещё не определились с местом возведения комплекса.

Отметим, что это не первый подобный проект бюро McCormick Architectire. Ранее оно занималось созданием концепции и проекта для Честерского зоопарка в Великобритании.

Напомним, что ранее правительство Петербурга рассматривало другой проект зоопарка, в рамках которого нужно было возвести четыре павильона-континента с имитацией естественной среды обитания. Его стоимость превышала 20 миллиардов рублей. Но от старого проекта решено было отказаться.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются