Views Comments Previous Next Search

Чит-код Konami делает поиск в Google бесплатным

В поисковой системе Google найдено новое «пасхальное яйцо», пишет Techcrunch. Для его обнаружения необходимо воспользоваться функцией голосового поиска и ввести следующий код: «Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right». В ответ на это система предоставит пользователю возможность оставлять «неограниченное количество бесплатных поисковых запросов».

Данный чит-код использовался во многих играх японской компании Konami. К примеру, в игре про боевиков Contra для NES эта команда давала игроку 30 дополнительных жизней. В настоящее время код Konami стал частью поп-культуры. Его продолжают упоминать не только в новых играх (BioShock Infinite, Plants vs. Zombies, Need For Speed: Most Wanted), но и в песнях, комиксах и мультфильмах.

Что касается Google, то компания использует данный код не впервые. Его набор на главной странице Google Reader вызывает в бэкграунд ниндзя.

В поисковой системе Google также спрятано много других «пасхальных яиц». Одно из них — Do a Barrel Roll — срабатывает при вводе одноимённого запроса в строку поиска.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются