Views Comments Previous Next Search

В сети появилось видео прыжка с самого высокого здания Нью-Йорка

24 марта в YouTube-аккаунте NYC B.A.S.E. Jump появилась запись прыжка с «Башни свободы», сделанная с носимой камеры джампера.

Ролик показывает группу из четырёх спортсменов, которые один за другим прыгают с небоскрёба высотой 541 метр (на данный момент, самое высокое здание в Нью-Йорке). Видео снято с носимой камеры одного из спортсменов. На нём записан весь процесс прыжка: от разгона на крыше до приземления на проезжую часть одной из прилегающих улиц.

В подписи к видео отмечено, что прыжок был совершён 30 сентября 2013 года в три утра. 24 марта The New York Times сообщил, что во время прыжка спортсмены были замечены охранником одного из соседних зданий. Спустя четыре месяцев поисков, полицейским удалось задержать джамперов. Издание отмечает, что они не признают свою вину, поскольку проверяли уровень безопасности самого высокого здания в городе. По словам одного из экстремалов, им удалось проникнуть в на территорию строящегося небоскрёба через дыру в заборе, а за время подъёма на 104 этаж они не встретили ни одного сотрудника охраны.

По данным The New York Times, спортсменов собираются судить за незаконное проникновение со взломом.

Фотографии: flickr.com/photos/bertishki, flickr.com/photos/mambodan

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются